Английская версия

Преподаватели "Русской Академии Ремесел"

Автайкин Олег Николаевич
Ректор Русской Академии Ремесел (НОЧУ ДПО «РАР»)
Юрист. Читает лекции по «Печному праву»
Общественная деятельность

 

Матвиенко Николай Николаевич
Проректор и основатель Русской академии ремесел
член Союза Дизайнеров РФ, автор книг  :"Новый Русский стиль", "Карпатские бриллианты,                                       
Учебник "Технология печных работ" с грифом Минобрнауки.
Ведет курс "Артменеджмент, конфликтология, работа с заказчиком".
                                     

 

 

Просвирина Евгения Анатольевна
Проректор
Читает  лекции
"Чтение чертежей и проектирование".

 

 

Уманская Марианна Гарриевна.
Проректор по учебно-методической работе .
На курсах  читает курс  "История стилей".

 

  Данилин Александр Викторович.
Председатель экзаменационной комиссии НОЧУ ДПО  "РАР"
Кандидат экономических наук.
Академик Академии Архитектурного Наследия.
Заслуженный строитель РФ.
Почетный строитель Госстроя.
На  курсе читает лекции  Спец.технология и Технология и реставрация мебели.

 

Куличкин Вадим Юрьевич
Проректор по административно-хозяйственной части НОЧУ ДПО "РАР"
Руководитель курса "Кузнец-оружейник"
 

 


Иванов Федор Германович
Реставратор I категории.
Руководитель курса "Реставратор мебели"


 

 

 

 

 

Листов Олег Юрьевич.
Руководитель курса "Ювелир".

 

 

 

 

Каретко Сергей Григорьевич
Реставратор высшей категории.
Член-корреспондент Академии Архитекурного наследия.
Руководитель реставрационной мастерской ул. Кольская дом 8.
"Реставрационная производственная компания Интаура".

  Авдеев Михаил Юрьевич
Художественный колледж №64 Гравер-прессформ
Член Гильдии Кузнецов Московской палата ремесел.
"Мастер-ремесленник" г. Москвы.
Член Межрегионального содружества кузнецов-художников.
Член Международного художественного фонда.
Психолог-консультант.
Мастер по изготовлению игровых конструкции
кукол для кукольной мультипликации
Ведет практические занятия на курсе
"Художественная ковка"

 

Коротаев Михаил Анатольевич
Инженер теплотехник
Читает на курсах "Печник" лекции  "Теплопередача и КПД печей"
ведет практические занятия.

Сурикова Людмила Александровна
Ведет курс "Художественные эмали"
и "Литье для ювелиров".

  Ким Виталий Хенсуевич
ведет курсы "Художественные витражи"и "Керамика и гончарное дело"

Некрасов Юрий Михайлович
Член Международного Художественного Фонда
Ведет практические занятия курса "Ювелир"
и "Филигрань".

 

Панченко Лев Юрьевич
Художественно-графический факультет МГПИ.
Мастер-ремесленник г. Москвы.
Академик Российской кузнечной академии им. Зимина А.И..
Член Московского союза художников.
Член Всероссийского и Московского Союзов Кузнецов,
Член Гильдии кузнецов и художников по металлу при Палате Ремесел города Москвы.
Член правления  Московского Творческого Союза Кузнецов.
участник многих Российских и международных художественных выставок.
Руководитель курса «Кузнец художественной ковки» ,  читает лекции  «История стилей в кузнечном деле».

  Князева Елена Борисовна
Реставратор. Ведет курс "Позолота, реставрация позолоты",
"Реставрация живописи" и "Реставрация фарфора".

 

  Ермолаев Сергей Анатольевич
Специалист по трубо-печным  конструкциям.
Читает лекции "Банные печи"на курсах Печников

 

Баранов Юрии Александрович
Член правления Соза кузнецов РФ
Преподаватель курсы "Художественная ковка"

Житомирский Евгений
курсы Банщик - парильщик
Ляхов Владимир Николавич
Кандидат технических наук, доцент.
Изобретения:
автор. св. №1787862 от 07.09.1990г.
патент №2155692 от 20.08.1999г
  Председатель правления НП Союз специалистов бани и печи.
В   группе «ПЕЧНИК»  читает лекции по темам:
"Баня, Человек и Тепло", « Экология парилки», «Процедуры банные без «экстрима»,  «Идеальная баня».

Афанасьев Антон
курсы 3D моделирования и Sketchup.
На курсах "Печник" ведет занятия "Компьютерное проектирование".

   

 Латков Владимир Вячеславович
Член Союза Кузнецов России
Лауреат премии «Грант Москвы» в сфере образования за 2012 год
Учитель технологии ГБОУ Центра образования № 293